Wacker Neuson VP1135R Parts Manual

ブランド
Wacker Neuson
モデル
VP1135R
タイプ
Parts Manual
www.wackergroup.com
プレート
VP 1135R
0008709 115jp
02.2006
部品表
表紙
改定番号
管理番号
発行日
機種
型式
特許
この機械は一つまたはそれ以上の特許に保護されています。
銘板
各機械に貼付された銘盤で,型式ナンバーや製品ナンバー,改訂ナンバー,及びシリアル
ナンバーが記載されています。この銘盤に記載された情報を記録しておき,銘盤が紛失し
た場合や損傷した場合に使用できるようにしておいて下さい。部品を注文するときやサー
ビス情報を求めるときには,必ず機械の型式ナンバーや製品ナンバー,改訂ナンバー及び
シリアルナンバーが必要になります。
部品番号 - 太字表示
太字で書かれてあるパーツはスペアパーツとして推奨されているものです。通常の運転に
おいて摩耗するパーツであり、定期的メンテナンスや交換を必要とします。これらのパー
ツは予備として在庫されることをお勧めします。これらのパーツととその他一般のパーツ
の必要数はお客様のご使用度によって異なります。
この機械の番号は
型式 管理番号 改定番号 製造番号
R e v . S e r i a l N u m b e r
M E N O M O N E E F A L L S , W I U S A 5 3 0 5 1
h pk Wl b s
d B ( A ) M a n u f . Y r .
M o d e l
k g
M A D E
I N U S A
I t e m N u m b e r
8 8 2 2 3
目次 VP 1135
0008709_Rev115jpTOC.fm 1
1. ガイドハンドル / ベースプレート / エ キサイター ............. 3
2. ルトガード / ラッチ .................................... 5
3. ラッチ .................................................. 7
4. ベル .................................................... 9
5. ォーターシステムキット ................................. 11
6. レタンパッドキット ..................................... 13
7. ランクケース ........................................... 15
8. ランクシャフト ......................................... 17
9. ンテイ / 排気 ......................................... 19
10. エアークリーナ ......................................... 21
11. ガバナー ................................................. 23
12. ブローワーハウジング ..................................... 25
VP 1135 目次
0008709_Rev115jpTOC.fm 2
13. スターターコンプリート ....................................27
14. フュ - ルタンク ..........................................29
15. キャブレター ..............................................31
16. フライホイール / グニッションコイ ル .....................33
17. オイルアラート ............................................35
ガイドハンドル / ベースプレート / エ キサイター VP 1135
4951697063.fm 3
1. ガイドハンドル / ベースプレート / エ キサイター
wpmex0008709114_01
36
88
9
2
96
32
42
130
15
39
28
54
6
13
55
47
1
4
14
40
35
13
39
41
5
28
37
89
VP 1135 ガイドハンドル / ベースプレート /
4951697063.fm 4
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
1 0117650 1
ベースプレート
35cm
2 0130834 1
コンソ '
4 0114169 1
エキサイターシャフト
5 0155430 1
エンドキャップ(シール付)
6 0115054 1
キャップ
9 0130569 1
ガイドハンドル
13 0114484 2
ボールベアリング
14 0130014 4
ショックマウント
15 0114181 1
リフティングハンドル
20 0114254 2
ハンドルマウンティングブッシング
21 0117862 2
ブッシング
28 0012357 6
スクリュー
M6 x 12
10Nm /7ft.lbs
32 0011440 2
スクリュー
M 10 x 25 DIN933
49N m /36ft.lbs
33 0011306 2
スクリュー
M 12 x 75 DIN931
86N m /63ft.lbs
35 0010367 4
ロックナット
M8 DIN980
36 0010366 2
ロックナット
M12 DIN985
37 0114766 2
フラットワッシャ
0,531 x 1,625 x
0,12
39 0010649 6
ロックワッシャー
A6 DIN127
40 0012397 4
ロックワッシャー
B8
41 0010374 4
フラットワッシャ
B8,4 DIN9021
42 0033988 2
ロックワッシャー
10
47 0074985 3
プラグ
54 0011530 2
スクリュー
M 12 x 25 DIN912
145N m /106ft.lbs
55 0013444 1
リングシール
A12 x 18
88 0105056 2
ショックマウント
M 30 x 20
89 0085172 2
スクリュー
M8 x 12
41Nm /30ft.lbs.
96 0130064 2
ショックマウント
129 0130653 1
ラベル
130 0130787 4
スペーサー
VP 1135 ベルトガード / クラッチ
4951697072.fm 5
2. ベルトガード / クラッチ
wpmex0008709112_02
3
26
19
31
40
41
30
54
40
30
82
34
40
29
10
41
7
41
35
94
11
41
30
12
8
22
23
18
ベルトガード / クラッ VP 1135
4951697072.fm 6
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
3 0130167 1
ロビンエンジン
EY15
7 0117798 1
ベルトガード
8 0130010 1
ベルトガード
10 0130047 1
クラッチ
11 0130522 1
プーリー
12 0114178 1
V- ベルト
18 0012364 4
スクリュー
M 10 x 20
49Nm /36ft.lbs
19 0114763 1
ソ'ル
22 0010621 4
フラットワッシャー
B10,5 DIN 125
23 0010644 4
ロックワッシャー
A10 DIN 127
26 0013838 1
キー(四角)
A5 x 5 x 30 DIN 6885
29 0012361 4
スクリュー
M8 x 16
25Nm /18ft.lbs
30 0011457 5
スクリュー
M8 x 25 DIN 933
25Nm /18ft.lbs
31 0011342 4
スクリュー
M8 x 45 DIN 931
25Nm /18ft.lbs
34 0010805 1
ナット
BM 8 DIN 439
35 0010367 1
ロックナット
M8 DIN980
40 0012397 11
ロックワッシャー
B8
41 0010374 8
フラットワッシャー
B8,4 DIN 9021
82 0130083 1
リフトケージ
94 0130040 1
ド-ス
VP 1135 クラッチ
4950281050.fm 7
3. クラッチ
8
8
4
5
7
2
4
5
3
1
3
7
クラッチ VP 1135
4950281050.fm 8
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
0 0130047 1
クラッチ
1 0130162 1
ボールベアリング
2 0130160 1
クラッチドラム
3 0130153 2
クラッチシュー
4 0130158 2
スプリング
5 0130157 2
ピン
6 0130156 1
クラッチハブ
7 0130151 1
クラッチドラム
8 0130052 1
クラッチシュー
VP 1135 ラベル
4950342052.fm 9
4. ベル
4
3
2
1
ラベル VP 1135
4950342052.fm 10
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
1 0118055 1
ラベル
2 0116940 1
ラベルシート
3 0153798 1
ラベル - 騒音レベル
4 0130653 1
ラベル
ウォーターシステムキット VP 1135
4951793050.fm 11
5. ウォーターシステムキット
68
39
93
67
1
72
127
73
75
80
42
18
78
41
40
30
124
64
123
76
70
123
30
40
41
78
wpmex0009512100_05
VP 1135 ウォーターシステムキット
4951793050.fm 12
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
1 0130902 1
ウォーターシステムキット
18 0012364 2
6角ヘッドスクリュー
M 10 x 20
49Nm /36ft.lbs
30 0011457 4
6角ヘッドスクリュー
M8 x 25 DIN 933
25Nm /18ft.lbs
40 0012397 4
ロックワッシャー
B8
41 0010374 4
ワッシャー
B8,4 DIN 9021
42 0033988 2
ロックワッシャー
10
64 0012362 3
6角ヘッドスクリュー
M8 x 20
25Nm /18ft.lbs
67 0130003 1
クランプ
68 2005049 1
ュ-エ
3/16 x 13in
70 0033198 3
ロックワッシャー
8
72 0130173 1
水タンク
73 0130374 1
水タンクキャップ
75 0025307 1
クランプ
76 0118386 1
ウォーターマニホールド
78 0130898 1
ブラケット
80 0027149 1
停止バルブ
93 0011470 1
6角ヘッドスクリュー
M6 x 20 DIN 933
10Nm /7ft.lbs
123 0114533 2
プラグ
1/8 NPT
124 0028480 1
エルボウフィティング
127 0130641 1
シール
ウレタンパッドキット VP 1135
4950350050.fm 13
6. ウレタンパッドキッ
wc_ex0130144001_04
1
5
4
2
3
6
7
VP 1135 ウレタンパッドキット
4950350050.fm 14
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
0 0118674 1
プロテクティブパッドキット
1 0012362 3
スクリュー
M8 x 20
20Nm /14ft.lbs 0029311
2 0012397 3
ロックワッシャー
B8
3 0118671 1
ブラケット
4 0112350 1
舗装石パッド
40cm
5 0112349 1
ブラケット
6 0011457 3
スクリュー
M8 x 25 DIN 933
20Nm /14ft.lbs
6 0012362 3
スクリュー
M8 x 20
20Nm /14ft.lbs
VP 1135 クランクケース
4950264050.fm 15
7. クランクケース
/