Wacker Neuson VP1135R Parts Manual

ブランド
Wacker Neuson
モデル
VP1135R
タイプ
Parts Manual
www.wackergroup.com
プレート
VP 1135R
0008709 116jp
11.2007
部品表
表紙
改定番号
管理番号
発行日
機種
型式
特許
この機械は一つまたはそれ以上の特許に保護されています。
銘板
各機械に貼付された銘盤で,型式ナンバーや製品ナンバー,改訂ナンバー,及びシリアル
ナンバーが記載されています。この銘盤に記載された情報を記録しておき,銘盤が紛失し
た場合や損傷した場合に使用できるようにしておいて下さい。部品を注文するときやサー
ビス情報を求めるときには,必ず機械の型式ナンバーや製品ナンバー,改訂ナンバー及び
シリアルナンバーが必要になります。
部品番号 - 太字表示
太字で書かれてあるパーツはスペアパーツとして推奨されているものです。通常の運転に
おいて摩耗するパーツであり、定期的メンテナンスや交換を必要とします。これらのパー
ツは予備として在庫されることをお勧めします。これらのパーツととその他一般のパーツ
の必要数はお客様のご使用度によって異なります。
この機械の番号は
型式 管理番号 改定番号 製造番号
R e v . S e r i a l N u m b e r
M E N O M O N E E F A L L S , W I U S A 5 3 0 5 1
h pk Wl b s
d B ( A ) M a n u f . Y r .
M o d e l
k g
M A D E
I N U S A
I t e m N u m b e r
8 8 2 2 3
VP 1135 目次
0008709_Rev116jpTOC.fm 1
1. ベースプレート / エ キサイター ..............................3
2. ルトガード / クラッチ .....................................5
3. ラッチ ...................................................7
4. ベル .....................................................9
5. ォーターシステムキット ..................................11
6. レタンパッドキット ......................................13
7. ランクケースコンプリート ................................15
8. ランクシャフト ..........................................17
9. ンテイク / 排気 ..........................................19
10. エアークリーナー ..........................................21
11. ガバナー ..................................................23
12. ブローワーハウジン ......................................25
目次 VP 1135
0008709_Rev116jpTOC.fm 2
13. スターターコンプリート ................................... 27
14. フュ - ルタンクアッセンブリー ........................... 29
15. キャブレターアッセンブリー ............................... 31
16. フライホイール / イグニッションコイ ル .................... 33
17. オイルアラート ........................................... 35
VP 1135 ベースプレート / エ キサイター
4951697065.fm 3
1. ベースプレート / エ キサイター
wpmex0008709116_01
28
39
41
35
40
14
5
13
4
1
47
55
13
6
28
39
54
130
32
42
15
157
2
96
88
37
36
89
9
ベースプレート / エ キサイター VP 1135
4951697065.fm 4
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
1 0114165 1
ベースプレート
35cm
2 0130726 1
ソ'ル
4 0114169 1
エキサイターシャフ
5 0155430 1
エンドキャップ(シール付)
6 0115054 1
キャップ
9 0400017 1
ガイドハンドル
13 0114484 2
ボールベアリング
14 0130014 4
ショックマウント
15 0114181 1
リフティングハンド
20 0114254 2
ハンドルマウンティングブッシング
21 0117862 2
ブッシング
28 0012357 6
スクリュー
M6 x 12
10Nm/7ft.lbs
32 0011440 2
スクリュー
M10 x 25
49Nm/36ft.lbs
33 0011306 2
スクリュー
M12 x 75
86Nm/63ft.lbs
35 0010367 4
ロックナット
M8
36 0010366 2
ロックナット
M12
37 0114766 2
フラットワッシャー
0,531 x 1,625 x
0,12
39 0010649 6
ロックワッシャー
B6
40 0012397 4
ロックワッシャー
B8
41 0010374 4
フラットワッシャー
B8,4
42 0033988 2
ロックワッシャー
10
47 0074985 3
プラグ
54 0011530 2
スクリュー
M12 x 25
145Nm/106ft.lbs
55 0013444 1
リングシール
A12 x 18
88 0105056 2
ショックマウント
M30 x 20
89 0085172 2
スクリュー
M8 x 12
41Nm/30ft.lbs.
96 0130064 2
ショックマウント
129 0130653 1
ラベル
130 0130787 4
スペーサー
157 0130961 1
ショックマウント
VP 1135 ベルトガード / クラッチ
4951697072.fm 5
2. ベルトガード / クラッチ
wpmex0008709112_02
3
26
19
31
40
41
30
54
40
30
82
34
40
29
10
41
7
41
35
94
11
41
30
12
8
22
23
18
ベルトガード / クラッ VP 1135
4951697072.fm 6
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
3 0130167 1
ロビンエンジン
EY15
7 0117798 1
ベルトガード
8 0130010 1
ベルトガード
10 0130047 1
クラッチ
11 0130522 1
プーリー
12 0114178 1
V- ベルト
18 0012364 4
スクリュー
M10 x 20
49Nm/36ft.lbs
19 0114763 1
ソ'ル
22 0010621 4
フラットワッシャー
B10,5
23 0010644 4
ロックワッシャー
A10
26 0013838 1
キー(四角)
A5 x 5 x 30
29 0012361 4
スクリュー
M8 x 16
25Nm/18ft.lbs
30 0011457 5
スクリュー
M8 x 25
25Nm/18ft.lbs
31 0011342 4
スクリュー
M8 x 45
25Nm/18ft.lbs
34 0010805 1
ナット
BM8
35 0010367 1
ロックナット
M8
40 0012397 11
ロックワッシャー
B8
41 0010374 8
フラットワッシャー
B8,4
82 0130083 1
リフトケージ
85 1005118 1
フラットスティールワッシャー
94 0130040 1
ド-ス
VP 1135 クラッチ
4950281050.fm 7
3. クラッチ
8
8
4
5
7
2
4
5
3
1
3
7
クラッチ VP 1135
4950281050.fm 8
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
0 0130047 1
クラッチ
1 0130162 1
ボールベアリング
2 0130160 1
クラッチドラム
3 0130153 2
クラッチシュー
4 0130158 2
スプリング
5 0130157 2
ピン
6 0130156 1
クラッチハブ
7 0130151 1
クラッチドラム
8 0130052 1
クラッチシュー
VP 1135 ラベル
4950342053.fm 9
4. ベル
4
3
2
1
VP 1135
ラベル VP 1135
4950342053.fm 10
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
1 0118055 1
ラベル
2 0116940 1
ラベルシート
3 0153795 1
ラベル - 騒音レベル
4 0130653 1
ラベル
VP 1135 ウォーターシステムキット
0130375051a.fm 11
5. ウォーターシステムキット
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
ウォーターシステムキット VP 1135
0130375051a.fm 12
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
1 0130375 1
ウォーターシステムキット
2 0130374 1
水タンクキャップ
3 0130641 1
シール
4 0130173 1
水タンク
5 2005049 1
フュ - エルホース
3/16 x 13in
6 0033877 1
クランプ
7 0027149 1
停止バルブ
8 0400539 1
ブラケット
9 0033988 2
ブラケット
10
10 0012364 2
6角ヘッドスクリュ
M10 x 20
49Nm/36ft.lbs
11 0011457 4
スクリュー
M8 x 25
25Nm/18ft.lbs
12 0012397 4
ブラケット
B8
13 0110969 4
ロックナット
M8
14 0011470 1
6角ヘッドスクリュ
M6 x 20
10Nm/7ft.lbs
15 0130003 1
クランプ
17 0400300 2
プラグ
18 0028480 1
エルボウフィティン
19 0400302 1
ウォーターマニホールド
40cm
20 0012362 3
6角ヘッドスクリュ
M8 x 20
25Nm/18ft.lbs
21 0033198 3
ブラケット
B8
VP 1135 ウレタンパッドキット
0118674050a.fm 13
6. ウレタンパッドキット
1
2
3
4
5
6
7
ウレタンパッドキット VP 1135
0118674050a.fm 14
ポジション 部品番号 個数 名称 サイズ /
トルク
標準 /
シール
0 0118674 1
プロテクティブパッドキット
1 0012362 3
スクリュー
M8 x 20
20Nm/14ft.lbs
2 0033198 3
ロックワッシャー
8
3 0118671 1
ブラケット
4 0112350 1
舗装石パッド
40cm
5 0112349 1
ブラケット
6 0011457 3
スクリュー
M8 x 25
20Nm/14ft.lbs
VP 1135 クランクケースコンプリート
4950264050.fm 15
7. クランクケースコンプリート
/